Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Проверь лицензию, владелец! Отдел ЛРР напоминает, как надо обращаться с оружием

Магнитогорск. К «подопечным» обращается сам начальник отделения лицензионно-разрешительной работы Вячеслав Космин.

10751 просмотр 1
Проверь лицензию, владелец! Отдел ЛРР напоминает, как надо обращаться с оружием

Владельцам оружия необходимо время от времени обращать свое внимание на сроки действия разрешения на хранение и ношение оружия. Документы на продление разрешения (лицензии) на хранение и ношение оружия подаются в отделение лицензионно-разрешительной работы УМВД России по городу Магнитогорску по адресу: ул. Гагарина, 41 не менее чем за месяц до истечения срока действия разрешения (лицензии).

Документы, необходимые для продления разрешения, лицензии: ксерокопия паспорта гражданина РФ, медицинская справка (Форма 046-1), фотографии 3х4, копия охотничьего билета (если  имеется). Копии документов предоставляются вместе с оригиналами. Также необходимо предоставить имеющееся оружие для сверки номеров. В случаях окончания срока разрешения (лицензии) на оружие, владелец оружия будет привлечен к административной ответственности.

- При смене места жительства необходимо обратиться в отделение ЛРР, с заявлением о постановке на учет в двухнедельный срок со дня регистрации по новому месту жительства. 

- Регистрацию приобретенного оружия  необходимо производить не позднее двух недель со дня приобретения. Нарушение сроков регистрации, также  влечет административную ответственность.

- В случае утраты или хищения огнестрельного оружия необходимо незамедлительно письменно сообщить об этом в отдел полиции по месту происшествия или по месту регистрации оружия.

- Гражданское оружие, пришедшее в непригодное для стрельбы состояние, необходимо сдать в отдел полиции для его уничтожения и снятия с регистрационного учета.

- Владельцам оружия не прошедшим фотографический учет необходимо незамедлительно обратиться в отдел полиции по месту регистрации:

ОП № 8 (Ленинский район) по адресу пр. К. Маркса, 27  кабинет 338
ОП № 9 (Правобережный район) по адресу ул. Советская, 82 кабинет 221
ОП № 10 (правобережная часть Орджоникидзевского района) по адресу пр. Ленина, 164 кабинет 32
ОП № 11 (левобережная часть Орджоникидзевского района) по адресу ул. Рубинштейна, 6 кабинет 24.

По всем интересующим вопросам можно обратиться по телефонам отделения ЛРР УМВД России по г. Магнитогорску: 20-20-52 – для владельцев оружия, 21-61-09 – для сотрудников частных охранных предприятий города.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: лрр, полиция, оружие

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка