Ваш регион

+3°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

Ёлочки зажглись. В Магнитогорске и его окрестностях начались лесные и травяные пожары

Магнитогорск. Вчера в Магнитогорске полыхали сухая трава и мусор, а в Верхнеуральском районе горел лес.

4290 просмотров
Ёлочки зажглись. В Магнитогорске и его окрестностях начались лесные и травяные пожары

Как сообщает инспектор по основной деятельности ГОС и ПТ ФГКУ «2 ОФПС по Челябинской области» Ульяна Маршева, вчера в 06:09 в Верхнеуральском районе, в двух километрах от посёлка Урлядинский, горел лес. С возгоранием удалось справиться лесникам.

В Магнитогорске тем временем горела трава. За день огнеборцам пришлось ликвидировать 12 очагов возгорания травы и 10 – мусора. Не обошлось и без пожаров в квартирах. Так, 21 апреля в 17:15 в одной из квартир на проспекте Карла Маркса, 134 пострадала 84-летняя женщина. У себя дома она проводила религиозный обряд, в результате чего на ней загорелась одежда. С ожогами грудной клетки, головы и шеи (16%) ее доставили в хирургическое отделение МСЧ ОАО «ММК»

22 апреля горела квартира по адресу Советская, 137. Из-за неосторожного обращения с огнём повреждены потолок, стены и вещи хозяев. К счастью, пожарные успели вовремя и жильцы дома не пострадали. Сумма ущерба составила 100 тысяч рублей. Выезжала ПЧ-25. 

В 15:19 полыхали надворные строения на улице Сельская, 23/1. Причина - неосторожное обращение с огнём. Уничтожены кровля, перекрытия, обшивка стен. Ущерб - 50 тысяч рублей. С огнём справились за 20 минут пожарные ПЧ 24.

А уже сегодня утром языки пламени уничтожали вещи и мебель хозяев квартиры дома № 4 в переулке Спартаковском. Возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнём. Пожарные 126 и 51 частей эвакуировали по маршевым лестницам 15 человек, из них двое детей. Трагедии удалось избежать, в огне никто не пострадал, однако виновники происшествия обеднели на 100 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка