Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Очень плохая погода. На трассе произошло серьезное ДТП

Магнитогорск – Абзелиловский район. Дождь и мокрая дорога доставляют немалые проблемы автомобилистам. Судя по всему, именно из-за этого произошла очередная авария на трассе.

29712 просмотров 23
Очень плохая погода. На трассе произошло серьезное ДТП
Очень плохая погода. На трассе произошло серьезное ДТП
Очень плохая погода. На трассе произошло серьезное ДТП

Между Соленым и аэропортом столкнулись ВАЗ 2106 и «Форд Фокус». Редакция не располагает сведениями о пострадавших, однако можно утверждать, что авария была достаточно серьезной.

В условиях ограниченной видимости и мокрого дорожного покрытия автолюбителям надо быть крайне осторожными. Кроме того, по некоторой информации, в Абзелиловском районе есть опасность выхода из берегов озера Якты-Куль. Жители района беспокоятся, что подтопление коснется населенных пунктов, например, деревень Михайловка, Елембетово, Таштимерово, частично – Аумеш и Самара.

Чтобы спастись во время затопления, необходимо: 
1. Проверить водопропускные каналы возле домов и проложить дополнительные водоотводные.

2. Договориться с соседями и близкими о совместных действиях. Вместе проще справиться с бедой.

3. При получении тревожного сигнала об эвакуации собрать все необходимые вам документы, которые всегда неплохо бы держать вместе, уложить их в непромокаемый пакет. Медицинская аптечка, комплект верхней одежды и обуви по сезону, теплое белье, туалетные принадлежности, запас продуктов питания на несколько дней – тоже необходимые вещи.

4. Перед уходом из дома перенести на верхний этаж или чердак ценные вещи и предметы, которые может повредить вода. Отключите воду, газ, электричество, потушите и закройте печи отопления. По возможности окна и двери первых этажей домов забейте досками или фанерой. Теперь двигайтесь в указанный безопасный район на эвакуационный пункт.

5. Если вы оказались в районе катастрофического затопления, где не организована эвакуация – не поддавайтесь панике. До прибытия помощи или спада воды находитесь на верхних этажах и крышах зданий или других возвышающихся предметах. При этом постоянно подавайте сигналы бедствия: днем – вывешиванием или размахиванием хорошо видимым полотенцем, подбитым к древку, а в темное время – световым сигналом и периодически - голосом, это поможет спасателям вас обнаружить.

6. Когда помощь подоспеет, с соблюдением мер предосторожности переходите в плавательное средство. Не суетитесь и не паникуйте. Самостоятельно выбираться из затопленного района опасно. Это оправдано в том случае, если кому-то требуется срочная медицинская помощь, если продолжающийся подъем воды угрожает затопить верхние этажи. Убедитесь в надежности вашей лодки. В пути не прекращайте подавать сигнал бедствия.

7. Перед тем, как войти в здание, после того как отступила вода, проверьте, не угрожает ли оно обрушением или падением какого-либо предмета. Проветрите помещение для удаления накопившихся газов. Не включайте электроосвещение, не пользуйтесь источниками открытого огня, не зажигайте спичек до полного проветривания помещения и проверки исправности системы газоснабжения. Проверьте исправность электропроводки, трубопроводов газоснабжения, водопровода, канализации. Не пользуйтесь ими до тех пор, пока не убедитесь в их исправности с помощью специалистов.

8. Не употребляйте пищевые продукты, которые были в контакте с водой. Организуйте очистку колодцев от нанесенной грязи, откачайте воду из подвалов и погребов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка