Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

ЧП на магнитогорском предприятии. Двух рабочих завалило рудой

Магнитогорск. Сообщение о происшествии поступило на пульт «01» Магнитогорского гарнизона пожарной охраны вчера вечером.

15812 просмотров 23
ЧП на магнитогорском предприятии. Двух рабочих завалило рудой

ЧП произошло 12 января в 19:36 на горно-обогатительном предприятии рудообогатительной фабрики. В бункере под слоем руды оказался 25-летний рабочий. Ему попытался помочь второй рабочий, но он тоже оказался под завалом.

Вскоре на место прибыли пожарные, спасатели, бригады скорой помощи и полиция. Операция по спасению осложнялась тем, что в бункере в любой момент порода могла вновь обрушиться. Тем временем первый рабочий был по пояс засыпан рудой, а у второго были свободны лишь кисти рук и голова.

Сначала пострадавших зафиксировали веревками, а бункер начали спешно укреплять. К счастью, спасатели сумели вызволить рабочих, которые были госпитализированы в медсанчасть, где в настоящее время проводится их полное обследование, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области.

Управление информации и общественных связей ОАО "ММК" в своем комментарии отмечает, что инцидент стал результатом грубейшего нарушения работниками правил техники безопасности труда. При этом медики не зафиксировали травм и повреждений у виновников инцидента. Оба они в понедельник вышли на работу. В заявлении пресс-службы комбината также говорится, что ОАО "ММК" выражает признательность ГУ МЧС по Челябинской области за оперативное реагирование и своевременную помощь в создавшейся ситуации.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка