Ваш регион

+2°

вечером 0°

ночью +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

Алло, начальник? У Бориса Тайбергенова спрашивали, как повлиять на соседей

Магнитогорск. В рамках прямой линии с гражданами, проведенной сегодня начальником УМВД по Магнитогорску Борисом Тайбергеновым, поступил ряд жалоб на шумных соседей, курящих горожан и отсутствие участковых.

9980 просмотров 14
Алло, начальник? У Бориса Тайбергенова спрашивали, как повлиять на соседей

Забавно, но факт: Борис Николаевич только в присутствии журналистов принял с десяток жалоб на шумных соседей. В основном, жителей города беспокоят находящиеся по соседству съемные квартиры. Там зачастую происходят вечеринки со всеми вытекающими последствиями, или, того хуже, варят наркотики. И если борьба с последним по юрисдикции к обязанностям полиции относится, то первое – хоть и работа участковых – но явно не та большая беда, с которой надо идти к начальнику управления. Борис Тайбергенов разводит руками – люди просто не знают, куда идти, кому жаловаться, поэтому жалуются ему.

«Я считаю, что работа участковых – это не раскрытие преступлений. Он должен жить на своем участке, должен разговаривать с бабушками, девочками, мальчиками. Этим должен заниматься», - сказал Борис Николаевич.

Тем не менее жалоб на работу участковых, которых большинство звонивших даже по фамилии не знают, уйма. По всем фактам Борис Тайбергенов обещал повлиять на уполномоченных. Однако проблема загруженности участковых иными делами, нежели работой на участке, остается актуальной, и решение ее зависит отнюдь не от руководства полиции, а должна быть закреплена на законодательном уровне.

Однако кое-что полиция на местном уровне сделать может. Сейчас руководством УМВД по Магнитогорску разрабатывается предложение о включении в активную деятельность ветеранов МВД. По мнению Бориса Тайбергенова, ежедневное нахождение в штабах пенсионеров милиции поможет наладить связь с горожанами. Ветераны могут принимать заявления о преступлениях, а где-то и разъяснить, почему, например, не раскрыто преступление.

«Это беда нашей полиции, в основном, молодого поколения. Мы не разъясняем, почему отказано в возбуждении уголовного дела, например. Или почему похищенное имущество не возвращено. А оно в Польше! Когда объяснили человеку, что для этого надо подключить Интерпол, это международный статус, что это не делается так быстро, проблема была разрешена. Надо разъяснять», - отметил Борис Тайбергенов.

Также начальник УМВД рассказал о приеме заявлений и напомнил телефон доверия полиции: 29-80-02.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка