Ваш регион

+1°

ночью +1°

утром +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Развод по-крупному. В Магнитогорске есть первые жертвы «автомобильных мошенников»

Магнитогорск. Увидев на сайте объявление, гражданин, давно мечтающий о собственном транспорте, не задумываясь, позвонил по телефону.

18892 просмотра 15
Развод по-крупному. В Магнитогорске есть первые жертвы «автомобильных мошенников»

На том конце провода о машине рассказывали настолько подробно, что у жертвы и мыслей не возникало, что автомобиля попросту… не существует! Мошенники даже выслали с помощью Интернета скан паспорта, разумеется, подставного лица, и предоставили сканированную же расписку. Оплатив первоначальный взнос, вожделенную машину покупатель так и не получил.

К сожалению, это не рассказ об одном случае, а сборная картина «развода». В Магнитке есть несколько жертв, пострадавших от рук «автомобильных мошенников». Интересно, что все они доверяли продавцам не столько потому, что автомобиль продавался дешево, сколько потому, что «хозяин» подробно и ярко рассказывал о своем «железном коне».

Объявления о продаже несуществующих автомобилей магнитогорцы находили на крупных интернет-досках – «Авито», «Дром» и на некоторых других сайтах, сказал начальник ОЭБиПК Кирилл Черепенькин. Продавцы утверждали, что они находятся в другом городе, и, чтобы посмотреть машину, надо сначала выслать задаток. Так каждый из жертв лишился по 150-200 тысяч рублей.

Магнитогорцев, располагающих какой-либо информацией о мошенниках, просят обратиться в полицию.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка