Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

По тренеру из дробовика. Утром совершено покушение на директора «Ровесника»

Магнитогорск. Сегодня в 5:30 утра возле своего подъезда был расстрелян в спину директор муниципального бассейна «Ровесник» Геннадий Пикин.

20184 просмотра 56
По тренеру из дробовика. Утром совершено покушение на директора «Ровесника»

В настоящее время правоохранительные органы выясняют подробности покушения и воздерживаются от комментариев. Поэтому приходится собирать информацию по крупицам – от знакомых и коллег Геннадия Николаевича.

Насколько нам известно, рано утром, когда Пикин отправился на работу, его поджидал человек с «дробовиком». Он выстрелил в спину пострадавшего один раз и скрылся в неизвестном направлении. Геннадий Пикин прооперирован в одной из городских больниц и некоторое время проведет в реанимации. Врачи считают, что ранение, благодаря теплой одежде, не коснулось жизненно важных органов, поэтому сейчас близкие и знакомые Геннадия Николаевича надеются на благоприятный исход.

Геннадий Николаевич Пикин известен спортивной общественности города тем, что в свое время, работая тренером по плаванию, воспитал первого магнитогорского чемпиона СССР среди юношей – Евгения Пьянзина. Далее в тренерской работе Геннадий Пикин вывел в большой спорт и сделал чемпионами многих магнитогорских пловцов.

Работая директором бассейна, он не занимался коммерческой деятельностью, не имел отношения к финансовой части муниципального оздоровительного комплекса, поэтому «коммерческая» версия вряд ли будет подтверждена. Коллеги Геннадия Николаевича рассказали, что Пикин – ответственный и строгий руководитель, требующий порядок по всем направлениям, за которые он отвечает. Поэтому предположения коллег и воспитанников пострадавшего сводятся к тому, что, возможно, Пикин отказал кому-то из бизнесменов в неправомерных просьбах при использовании бассейна, и его решили наказать таким криминальным образом.

Официальную информацию мы сообщим своим читателям позже.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка