Ваш регион

+17°

вечером +13°

ночью +9°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Осторожно, секта! Адепт религиозной организации оказался педофилом

Магнитогорск. «Орда» в действии – пока участники организации продолжают верить в помощь духов, приближенные к лидерам опускаются до таких низостей, что тень ложится на всех их «коллег».

13361 просмотр 8
Осторожно, секта! Адепт религиозной организации оказался педофилом

Мужчина-«ордынец» насиловал свою несовершеннолетнюю падчерицу, причем постоянно и на протяжении долгого времени. Девочка терпела, никому ничего не рассказывала. В один момент тайное стало явным, и в отношении отчима-педофила было возбуждено уголовное дело. Сейчас от наказания ему уйти вряд ли удастся.

В организации подозреваемый в растлении малолетних исполнял роль водителя, по сути, был приближенным организаторов. О «секте» «Орда» уже неоднократно писали наши корреспонденты. Запрет на использование лекарственных препаратов, лечение путем нанесения легких ударов плеткой, общение с духами умерших, поездки на «святые места» - всеми этими уловками «ордынцы» создают какое-то подобие религии. Только вот места – не святые, с духами никто не общается, а эффект «измененного сознания» создает ядовитая трава и галлюциногенные порошки.

«Орда» уже запрещена в поселке Измайловском Кизильского района, где были наши репортеры. Завершился суд и в Уфе, где руководитель «Орды», магнитогорец, приговорен к штрафу. Но в Магнитке «секта» до сих пор живет и процветает.

Вот что сказано об «Орде» в тексте приговора уфимского суда:

«После общения с людьми, которые находились в доме, они (свидетели, прим.ред.) сделали выводы, что знания об «исламе» у организаторов «Орды» поверхностные, общепринятое обучение традиционного «Ислама» не ведется, знания упираются в казахские традиции, связанные с «миром духов». В секте внушают людям о том, что духи мертвых их видят, они исцелят их от всех бед. Для полного исцеления, а также получения «одобрения от духов» необходимо совершить поездку в Казахстан к могилам».

Поездки платные – цена разная, в зависимости от пункта назначения. В автобусе нельзя спать и разговаривать. Только молиться. Молитвы напоминают плохой рэп – смысла никакого, кроме постоянного убеждения в порче и сглазе, и повторения одних и тех же слов. Кстати, на святые места адептов «Орды» возил и мужчина, который задержан по подозрению в педофилии.

В заключении экспертов, предоставленном суду, говорится, что в «Орде» участникам за счет обещаний исцеления от бед и болезней внушается зависимость от духов мертвых и самой «секты»: «Они вынуждены совершать действия, которые им скажут в секте, основываясь на запугивании». При неповиновении беды гарантированы.

На людей мнительных это производит сильное впечатление. И, конечно, из «Орды» уходят немногие. Чаще люди, «благодаря» «Орде» разводятся с супругами, запускают свои болезни, попадают в психоневрологический диспансер. Или того хуже, и такие факты в Магнитке есть, умирают от отсутствия должного лечения и кончают жизнь самоубийством.

В Магнитке «секта» сектой еще не признана. А значит, еще многие люди могут попасть в мир, где от любой болезни спасут травы, плетки и стишки. Эта информация, да и подозрение в педофилии одного из участников, по сути, должны остановить людей на пути к «Орде». Пока «секта» не запрещена законом, спастись от ее разрушающего влияния на людей можно лишь самым простым способом – не попасть в ее ряды.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: орда, секта, педофил

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка