Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

«Есть хотел и украл…» Магазинного воришку судили за рецидив и три палки колбасы

Магнитогорск. Незаметно украсть три палки колбасы с витрины одного из продуктовых магазинов города – эта задача оказалась невыполнимой для одного из магнитогорцев.

5140 просмотров 7
«Есть хотел и украл…» Магазинного воришку судили за рецидив и три палки колбасы

Сейчас уже сложно говорить о том, что толкнуло Б. это сделать: голод или чисто спортивный интерес – неизвестно. Но так или иначе, зайдя вечером в один из продуктовых магазинов города, Б., стоя перед витриной с мясными продуктами, не сдержался и засунул себе под куртку по очереди три палки колбасы.

Поначалу казалось, что всё прошло удачно – Б. направился в сторону выхода из магазина. Еще немного и… Но до дверей магазина ему дойти не удалось – Б. задержали сотрудники торговой точки, вытащили из-под куртки три палки неоплаченной колбасы, вызвали полицию.

Как нам сообщили в пресс-службе Правобережного районного суда города, общий вес украденной колбасы составил почти 1400 граммов. Санкция ст. 161 ч.1 УК РФ, вменяемой Б. на суде, не превышает 10 лет лишения свободы.  

В ходе заседания суд квалифицировал действия Б. по ст. 30 ч.3 - 161 ч.1 УК РФ (покушение на грабеж, открытое хищение чужого имущества), поскольку действия Б., завладевшего продукцией с витрины магазина, стали очевидными для сотрудника магазина, носили открытый характер. Учитывалось и то, что Б. не смог довести свой преступный умысел до конца, так как был задержан сотрудником магазина, то есть совершил преступление средней тяжести, которое носит неоконченный характер.

При назначении наказания в качестве отягчающего обстоятельства был учтен рецидив преступления. Смягчающими вину обстоятельствами стали признание вины, явка с повинной, характеристики по месту работы и по месту жительства, раскаяние в содеянном, возмещение причиненного ущерба путем возврата в магазин похищенной колбасы.

В результате суд решил признать Б. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч.3 - ч.1 ст. 161 УК РФ и назначить ему наказание восемь месяцев лишения свободы. В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание стало условным с испытательным сроком два года.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: колбаса, кража, суд, магазин

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка