Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Коррупционный скандал в Агаповке. Главврача подозревают в финансовых аферах

Агаповка. Главным врачом Агаповской центральной районной больницы Раушан Мухамедьяровой и еще несколькими официальными лицами из райцентра всерьез заинтересовались силовики…

12156 просмотров 47
Коррупционный скандал в Агаповке. Главврача подозревают в финансовых аферах

Как сообщают наши источники в правоохранительных органах, в отношении 51-летней Раушан Кадырбековны Мухамедьяровой возбуждено четыре уголовных дела по части 3 статьи 159 УК РФ и еще одно – по статье 285 УК РФ. Следователи подозревают руководителя главного Агаповского медицинского учреждения в мошенничестве и злоупотреблении своими должностными полномочиями, направленными на присвоение денежных средств больницы.

Источник «Верстов.Инфо» в правоохранительных органах сообщает, что в настоящее время Орджоникидзевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Челябинской области, дислоцирующимся в селе Агаповка, ведется активная работа по накоплению фактов, подтверждающих виновность Раушан Мухамедьяровой. В рамках указанных уголовных дел уже прошли обыски и выемки документов в административном корпусе больницы. Вероятно, в ближайшее время будет принято судебное решение об отстранении Раушан Кадырбековны от исполнения обязанностей главного врача.

Отметим, что главврач Агаповской больницы не первый раз попадает в поле зрения правоохранительных органов. Например, в 2011 году в ее отношении судом было вынесено административное наказание за ряд правонарушений, выявленных в ходе проверки хозяйственной деятельности больницы. Летом 2013 года в Агаповской центральной районной больнице выявлено неэффективное расходование бюджетных средств при установке системы «Глонасс». За последние полгода список отдельных недочетов перерос в список уголовных преступлений, который силовики полны решимости довести до логичного судебного приговора. 

Вместе с тем, между силовиками уже ходят слухи о том, что вскоре к ответственности начнут привлекать и прочих должностных лиц Агаповского района, связанных с социальным, бюджетным и другими направлениями деятельности муниципалитета.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка