Ваш регион

-3°

ночью -7°

утром -4°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

И это в апреле! Полицейские услышали крики и поспешили на помощь

Бреды. Бдительность сотрудников вневедомственной охраны спасла жизнь гражданину, провалившемуся под лёд на реке Синташте.

8133 просмотра 2
И это в апреле! Полицейские услышали крики и поспешили на помощь

Экипаж отдела вневедомственной охраны отдела полиции по Брединскому району находились на маршруте патрулирования. Кинолог старшина полиции Павел Дворницын и водитель старший прапорщик Павел Овчинников услышали крики о помощи, которые доносились со стороны реки Синташты. Стражи порядка поспешили туда. На месте они обнаружили неизвестного гражданина, провалившегося под лёд в самом центре реки. Сообщив дежурному о произошедшем, мужчины самостоятельно предприняли меры по извлечению несчастного из полыньи. При помощи досок и спиленных засохших деревьев, найденных на берегу, полицейские выстлали проход к пострадавшему. Павел Дворницын, добравшись до мужчины, подал ему доску, чтобы тот мог за неё ухватиться и таким образом извлечь его из ледяного плена.

В этот момент прибыли спасатели, и совместными усилиями пострадавшего извлекли из ледяной воды. Овчинников и Дворницын сопроводили гражданина в больницу.  Врачи госпитализировали мужчину с диагнозом общее переохлаждение.

Правоохранительные органы установили, что нетрезвый 36-летний гражданин, возвращаясь домой, решил сократить путь и перейти реку. Дойдя до её середины провалился, сообщает специалист по связям с общественностью и СМИ ОМВД России по Брединскому району Елена Белозерова. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка