Ваш регион

+5°

утром +8°

днем +13°

USD

93.59

EUR

99.79

Вторник

16 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

16 апреля

15 апреля

Дело на «Dolce Vita» заведено. На какую такую сладкую жизнь ушло три миллиона?

Магнитогорск. 10 июля было возбуждено уголовное дело по фактам многочисленных заявлений от магнитогорцев, обманутых турфирмой.

9460 просмотров 5
Дело на «Dolce Vita» заведено. На какую такую сладкую жизнь ушло три миллиона?

Сейчас уже порядка 60 человек подали заявления в полицию. Однако в рядах пострадавших от недобросовестных действий руководства турфирмы «Dolce Vita» ожидается пополнение. Также стало известно, что директор действительно обещала вернуть деньги, и когда обещание не выполнила, было возбуждено дело. Сейчас женщина-предприниматель находится под подпиской о невыезде. Она подозревается в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения.

Схема, описанная нами ранее, следствием пока подтверждается. Деньги за путевки с граждан собирались, брони – осуществлялись, но туроператору для подтверждения поездок денежные средства не направлялись. Примерный ущерб, нанесенный только обратившимся в полицию, свыше трех миллионов рублей. Пострадавшие еще могут надеяться на возврат своих кровных: с целью дальнейшего возмещения убытка судом арестован автомобиль и недвижимость подозреваемой.

Полицейских удивляет факт того, что успевшая зарекомендовать себя на рынке фирма неожиданно начала обманывать клиентов. Предпосылки к этому только предстоит выяснить. И.о. замначальника полиции Кирилл Черепенькин прокомментировал, что пока остается неизвестным, на какие цели были похищены деньги и как потрачены.

Напомним, что сначала появилась информация, что в отношении турфирмы началась процедура банкротства, но позже эту информацию опровергли юристы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка