Ваш регион

-1°

днем +3°

вечером +1°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

22 марта

Приговор не изменился. Суд решил, что наказание неудавшимся ворам было справедливым

Магнитогорск – Челябинск. Челябинский областной суд рассмотрел в аппеляционном порядке уголовное дело о хищении имущества с территории ММК.

5566 просмотров
Приговор не изменился. Суд решил, что наказание неудавшимся ворам было справедливым

Напомним, в мае были осуждены 13 членов организованной преступной группы, которые попытались выкрасть имущество предприятия.

В составе группы подсудимых  были три работника цеха по переработке металлургических шлаков горно-обогатительного производства (мастер смены и два водителя погрузочных машин), восемь водителей грузовых машин и одна женщина-охранник частной охранной организации и неустановленные лица. В декабре 2011 года преступники пытались похитить с территории предприятия более 218 тонн различного металла и 32 тонны щебня. Если бы их действия увенчались успехом, они бы причинили ущерб комбинату в размере 3 миллионов 67 тысяч 796 рублей 10 копеек. Однако их действия пресекли сотрудники патрульно-постовой службы частного охранного предприятия: они остановили автомобили, загруженные сырьем.

Ленинский районный суд признал преступников виновными в покушении на хищение чужого имущества, совершенном с незаконным проникновением в хранилище, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере. Одно лицо признано виновным в совершении пособничества в покушении на хищение имущества. Трем подсудимым, в том числе женщине, назначено наказание в виде лишения свободы условно. Остальным десяти подсудимым назначено наказание в виде реального лишения свободы сроками от полутора до 3,5 лет.

В областной суд приговор обжаловал государственный обвинитель (прокурор не согласилась с квалификацией преступлений, настаивала на отмене приговора и направлении дела на новое рассмотрение), а также адвокаты подсудимых. Однако суд апелляционной инстанции оставил решение без изменения. Приговор вступил в законную силу. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка