Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Дежурная часть23 сентября 2014

И почему только мы боремся с преступностью? Борис Тайбергенов рассказал о волнующих его проблемах

Магнитогорск. О деятельности городского Управления МВД перед депутатами отчитался начальник, полковник Борис Тайбергенов.

6348 просмотров 21
И почему только мы боремся с преступностью? Борис Тайбергенов рассказал о волнующих его проблемах

Перед тем, как Борис Николаевич поднялся на трибуну, председатель горсобрания представил временных руководителей отделов полиции – Дмитрия Мясникова (ОП № 10), Андрея Волкова (ОП № 11) и других.

По словам Бориса Тайбергенова, в целом за первое полугодие 2014 года число обращений граждан в органы уменьшилось на 10%. Фиксируется и стабильное снижение количества тяжких и особо тяжких преступлений. Не спадает лишь волна краж – всего на 1% их меньше, чем в аналогичном периоде 2012 года.

Несмотря на снижение числа рецидивов в исполнении ранее судимых граждан (на 10%), наметилась тенденция «пьяных» преступлений, совершенных лицами, освободившимися по амнистии. Цифры почему-то не «бьются».

Также фиксируется рост вымогательств и хулиганств – но это Тайбергенов объясняет более активной работой сотрудников ППС и участковых полиции. С выявлением же связано увеличение числа бытовых преступлений и правонарушений в общественных местах. Здесь начальник полиции выдвинул предложение – поднять вопрос об оборудовании всех торговых центров, въездов и выездов из города и других объектов камерами высокого разрешения. Кроме того, Борис Тайбергенов отчитался об успешной работе по противодействию обороту наркотиков и игорному бизнесу.

Основными проблемами полковник назвал сложность с созданием народных дружин, которые бы очень были кстати. Он сказал, что «почему-то борьбой с преступностью занимается только полиция», а должны вроде содействовать и граждане. Также – недостаток кадров – увеличение личного состава просто необходимо. И кражи из автотранспорта.

Отметим, что по словам Бориса Тайбергенова, в ходе соцопроса, когда вопросы задавались 300 магнитогорцам, было выявлено, что криминализация – лишь на шестом месте волнующих горожан проблем. А на первом и втором – наркомания и алкоголизм соответственно. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка