Ваш регион

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Быстро и безболезненно. Аристархову вынесен приговор

Магнитогорск. Подполковник полиции признан виновным в получении взятки за незаконные действия и в мошенничестве.

7073 просмотра 14
Быстро и безболезненно. Аристархову вынесен приговор

Всего за бывшим заместителем начальника ОП № 8 Федором Аристарховым числится четыре преступления. За бушлат, бутылку и шапку он освободил женщину от административной ответственности за продажу сигарет ребенку. Трижды за продукты «отмазал» граждан Таджикистана и Узбекистана от наказания за нарушение режима пребывания в России. И, наконец, получил 10 тысяч от гражданина, которому пообещал посодействовать в невозбуждении уголовного дела. А никакого дела, собственно, и не было.

Расследованием занимались УФСБ России по Челябинской области и Ленинский межрайонный Следственный отдел СК. В Ленинском суде дело было рассмотрено в особом порядке по согласованию с подсудимым. Только 18 сентября материалы поступили в производство, и уже 1 октября - вынесено решение.

Федор Аристархов признан виновным в совершении 4 преступлений, предусмотренных ч. 3 статьи 290 УК (получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие) и ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). И приговорен к 3 годам 3 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, сообщают региональные СМИ со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры. Также Аристархов выплатит штраф в размере 210 тысяч рублей.

Напомним, Федор Аристархов был задержан днём 8 июля сотрудниками УФСБ. В его рабочем кабинете был проведен обыск.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка