Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

«Едешь выпивать – не топи печку». В администрации поговорили о пожарах

Магнитогорск. С начала года в Магнитогорске во время пожаров погибло 15 человек.

4791 просмотр 4
«Едешь выпивать – не топи печку». В администрации поговорили о пожарах

Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС прошло под председательством главы Евгения Тефтелева. Он отметил, что вопрос противопожарной безопасности находится на контроле и правительства, и администрации.

По данным Отдела надзорной деятельности № 2 ГУ МЧС, общее количество пожаров снижается. Еще два года назад статистика говорила о 300 вызовах в год. В 2013-м – 290, а с начала текущего года – 270 пожаров.

Тем не менее опасения вызывает гибель – 15 человек с начала года, тогда как в 2012-м на пожарах погибло 6 человек. 11 человек из 15-ти – мужчины, причем большая часть погибших пенсионеры либо неработающие граждане. Пятеро погибли в садовых товариществах. В садах пожары происходят из-за неосторожного обращения с огнем, аварийного режима работы электропроводки, нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи и теплогенерирующих устройств.

Как рассказал председатель Союза садоводов Александр Головков, на сегодняшний день порядка 700 человек проживают в СНТ официально, еще 1 500 – неофициально.

«Много пенсионеров приходят в выходные, берут с собой согревающие напитки. Ну я все понимаю. Но едешь выпивать – не топи печку», - отметил Головков.

Евгений Тефтелев поручил усилить профилактическую работу с садоводами. «Проводите рейды, заполняйте информационные стенды. Подумайте, может стоит подключить Интернет. Может стоит публиковать страшные картинки?».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка