Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

К ликвидации последствий ледяного дождя в Челябинской области привлекают вертолет

Регион. В понедельник, 20 октября, утром энергетики МРСК Урала совместно с ГУ МЧС РФ по Свердловской области облетят на вертолете пострадавшие от ледяного дождя муниципалитеты Южного Урала.

4919 просмотров 2
К ликвидации последствий ледяного дождя в Челябинской области привлекают вертолет

Как сообщили агентству «Уралпресс» в пресс-службе МРСК Урала, планируется осмотреть труднодоступные участки системообразующих линий электропередачи для минимизации возможных рисков в обеспечении надежности функционирования энергосистемы Челябинской области.

Напомним, ночью и утром в воскресенье, 19 октября, из-за ледяного дождя было нарушено электроснабжение более 56 тысяч жителей Южного Урала в 100 населенных пунктах. Под удар стихии попали Миасский, Чебаркульский, Златоустовский городские округа, а также Сосновский, Еткульский, Аргаяшский, Кунашакский муниципальные районы.

К 20 часам энергетики восстановили электроснабжение 30 тысяч жителей Южного Урала, проживающих в 51 населенном пункте. Пока без электроснабжения остается 26 тысяч жителей 49 населенных пунктов.

В настоящий момент на поврежденных линиях электропередачи продолжает трудиться 304 человека. Привлечено 102 единицы спецтехники. Южноуральцам пришли на помощь специалисты филиалов «Пермэнерго» и «Свердловэнерго».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Пресс-служба филиала ОАО МРСК Урала - Челябэнерго

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка