Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером +2°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

25 марта

Ей грозит пожизненное заключение. Жительницу Магнитки, утопившую дочь, признали вменяемой

Магнитогорск. 23-летней матери официально предъявлено обвинение в совершении убийства лица, находящегося в беспомощном состоянии.

7428 просмотров 4
Ей грозит пожизненное заключение. Жительницу Магнитки, утопившую дочь, признали вменяемой

Напомним, вечером 30 июля в квартире дома на проспекте Металлургов обнаружили труп 3-летнего ребенка. Малышку утопила собственная мать. Сразу после совершения страшного преступления девушка написала смс отцу ребенка: «Я убила нашу дочь», пояснив, что ей надоели слезы и кашель девочки. Затем убийца попыталась покончить с собой, выпив уксус. 

Примчавшийся в злосчастную квартиру отец убитой малышки вызвал медиков. В итоге девушку поместили в реанимацию, а после нескольких дней в больнице ее заключили под стражу и направили на психиатрическую экспертизу. 

Теперь история получила продолжение. 23-летнюю жительницу Магнитки признали вменяемой.

«Ей предъявлено обвинение по части 2 статьи 105 УК РФ – «Убийство лица, находящегося в беспомощном состоянии». Врачи не нашли у женщины психических заболеваний, поэтому она понесет уголовную ответственность за свой поступок наравне с другими гражданами», – рассказал АН «Доступ» замруководителя Ленинского межрайонного СО по Магнитогорску СУ СКР по региону Артем Карнаухов.

Погибшая девочка была здорова и ходила в детский сад. Мать работала кондуктором и находилась с отцом в разводе. Сейчас женщине грозит пожизненное лишение свободы. Расследование вышло на финишную прямую, и в ближайшее время материалы дела уйдут в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, после чего будут направлены в суд для рассмотрения по существу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка