Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Глава города отстранил подозреваемых в коррупции на время следствия от обязанностей

Глава Магнитогорска Евгений Карпов сегодня освободил от исполнения обязанностей своего заместителя по имуществу Виталия Сидоренко, подозреваемого в получении утром 3 сентября 2009 года взятки в 2,5 млн рублей, сообщила пресс-служба администрации Магнитогорска.

5333 просмотра 13
Глава города отстранил подозреваемых в коррупции на время следствия от обязанностей

«Сегодня главе Магнитогорска представили копии постановлений о возбуждении уголовных дел в отношении должностных лиц. Вице-мэр Виталий Сидоренко и председатель комитета по управлению имуществом администрации Алексей Дюльдин на время следствия освобождены от исполнения своих обязанностей. В настоящее время ведутся следственные мероприятия», - говорится в сообщении.

На период следствия исполнять обязанности замглавы города по имуществу и правовым вопросам будет начальник правового управления горадминистрации Валерий Измалков, исполнять обязанности председателя комитета по управлению имуществом возложено на начальника управления муниципальной службы Валерия Сычева, уточняется в сообщении. Глава Магнитогорска в связи с инцидентом отложил свой отпуск. Напомним, что Евгений Карпов собирался 7 сентября уже третий раз в нынешнем году уйти в отпуск, который должен был продлиться до 28 сентября. Однако пока отложил его на неделю.

В четверг в 08.00 (06.00 мск) в Правобережном районе Магнитогорска на улице Правды у дома № 11 сотрудники ГУ МВД России по УрФО и магнитогорского отдела УФСБ России по Челябинской области в служебной машине Skoda задержали замглавы города Виталия Сидоренко. По данным оперативников, он через посредника путем вымогательства получил от директора ООО «УралТрейдРесурс» И.В. Булавина взятку за выделение земельного участка под строительство.

Следственной частью при ГУ МВД России по УрФО в отношении замглавы Сидоренко, а также еще двух человек, причастных, по версии оперативников, к передаче взятки, возбуждено уголовное дело по пунктам «а, в, г» части 4 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредников взятки в виде денег в крупном размере за действия, которые входят в его служебные полномочия, совершенное по предварительному сговору). Статьей предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет со штрафом до 1 млн рублей.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ и помещен в изолятор временного содержания. Сегодня суд решил вопрос о заключении вице-мэра под стражу, сообщает РИА «Новости».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Интернет-газета Взгляд

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка