Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Даже уехать не успели. Трое мужчин украли банкомат из продуктового магазина

Регион. В поселке Кропачево Ашинского района полицейские задержали троих мужчин.

6372 просмотра 2
Даже уехать не успели. Трое мужчин украли банкомат из продуктового магазина

Задержанные украли банкомат с двумя миллионами рублей. Аппарат стоял в тамбуре продуктового магазина. Причем далеко уехать и воспользоваться награбленным им не удалось: в помещении сработала сигнализация, и на место происшествия примчался хозяин магазина. Пока грабители вытаскивали и грузили в машину аппарат, владелец следил за происходящим, предварительно вызвав полицию. В середине пути к Усть-Катаву преступники пересели из «УАЗа» в «Газель». Правоохранители задержали их около деревни Паранино. 

Вскоре выяснилось, что кражу совершили безработные мужчины 27, 30 и 36 лет. Двое из них ранее уже привлекались к уголовной ответственности. 

Кроме того, оказалось, что они замешаны в еще одном преступлении. В ночь с 17 на 18 декабря мужчины угнали со двора одного из домов города Усть-Катава автомобиль «УАЗ», на котором и увезли украденный банкомат.

По данному факту следственный отдел ОМВД России по Ашинскому району возбудил уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ и п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ. Задержанные в порядке ст. 91 УПК РФ водворены в изолятор временного содержания. Банкомат с деньгами на сумму более двух миллионов рублей изъят и приобщен к делу в качестве вещественного доказательства, угнанный автомобиль «УАЗ» возвращен владельцу.

Добавим, что курьезы с банкоматами случаются регулярно по всей стране. Так, в 2012 году один из аппаратов банка «Уралсиб» вместо 100 рублей выдавал 500. При этом в чеках стояла именно та сумма, которую набирал клиент, и никто не сообщил об ошибке.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка