Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Самая короткая прессуха в истории. Начальник ОБЭПа был крайне немногословен

Магнитогорск. Пресс-конференция с и.о.начальником полицейского отдела по экономической безопасности и противодействию коррупции майором Айратом Усмановым завершилась в рекордно короткий срок.

11721 просмотр 5
Самая короткая прессуха в истории. Начальник ОБЭПа был крайне немногословен

По задумке, Усманов должен был поздравить коллег и рассказать об экономических преступлениях. Но подробно остановиться на всех делах ему помешали обстоятельства - внезапно нагрянула проверка. Поэтому за 7 минут он дал лишь краткую справку.

Так, в 2014 году было выявлено порядка 150 преступлений экономической направленности. Около 19 лиц было привлечено к ответственности за  коррупцию. В том числе: экс-ректор МаГУ Владимир Семенов, экс-проректоры Зайнитдин Уметбаев и Нина Корнещук, а также бывший главврач второй городской больницы Валентина Ленгузова.

Также сотрудники подразделения выявили преступную группу, которая, работая в сфере недвижимости, нанесла ущерб горожанам в размере 17 миллионов рублей. На их имущество наложен арест в сумме 15 миллионов.

«Актуальными остаются преступления в сфере кредитов, – прокомментировал свой сжатый рассказ Айрат Усманов. – Одно дело направлено в суд. В основном, это дела в отношении руководителей кредитных потребительских кооперативов. Заявления поступали также в отношении КПК «Кредитное содружество», «Союз».

Айрат Усманов поздравил своих коллег и ветеранов подразделения, в советские годы носившее название ОБХСС (Отдел по борьбе с хищениями социалистической собственности), и пожелал им здоровья, благополучия и всего наилучшего.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: обэп, усманов, коррупция

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка