Ваш регион

+1°

ночью +1°

утром +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Трагедия на Иремеле. 14-летняя девочка погибла, а ее мать и брата эвакуировали спасатели

Регион. Туристы из Казани, решившие самостоятельно взойти на вершину горы, пропали в прошедшее воскресенье.

14103 просмотра 14
Трагедия на Иремеле. 14-летняя девочка погибла, а ее мать и брата эвакуировали спасатели

32-летняя женщина с 6-летним сыном и 14-летней дочерью в воскресенье отправились на прогулку в парке Иремель. После этого они решили начать восхождение на гору. Пройдя семь километров, они попили чай, отметились на контрольном участке и пошли дальше. К назначенному времени туристы из Казани в поселок так и не вернулись. Ночью на горе было -22 градуса, а у женщины с детьми не было ни спичек, ни теплой одежды, ни еды.

Поиски начались еще вчера. В них приняли участие 185 человек и 47 единиц техники. Найти женщину и её сына удалось лишь вчера вечером. Сегодня ночью их доставили в ближайший поселок Тюлюк, после чего госпитализировали в больницу Сатки. У пострадавших сильное обморожение. А вот 14-летняя девочка погибла. По предварительным данным, она провалилась в расщелину, из-за чего семья не могла вернуться домой.

По словам спасателей, туристы шли по очень крутому склону (восточный склон горы в районе Тыганских болот), где много снега. Сотрудники МЧС добирались до них несколько часов. Отметим, что женщину с сыном на вертолете уже доставили в областной центр. По факту смерти девочки проводится следствие.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка