Ваш регион

+5°

утром +8°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Накинул себе срок. Заключенному, угрожавшему ножом сотрудникам колонии, вынесли приговор

Магнитогорск. Дело 25-летнего Руслана М. рассматривал Орджоникидзевский районный суд.

5843 просмотра 4
Накинул себе срок. Заключенному, угрожавшему ножом сотрудникам колонии, вынесли приговор

ЧП в Исправительной колонии № 18 произошло утром 16 июня прошлого года. Двое сотрудников колонии делали обход жилой зоны и в комнате приема пищи заметили, что один из заключенных разговаривает по мобильному телефону, что является нарушением порядка отбывания наказания. Дежурный и оперуполномоченный магнитогорской колонии изъяли мобильник и предложили заключенному пройти в дежурную часть. Развитие ситуации явно не понравилось Руслану М. и он схватился за нож. Он начал угрожать сотрудникам ИК-18 расправой и демонстративно направил на них клинок и начал замахиваться. К счастью, его удалось обезвредить, и никто серьезно не пострадал.

Как рассказал обвиняемый в зале суда, он совсем не собирался причинять вред дежурному и оперуполномоченному колонии. Он якобы наносил порезы только себе и даже не угрожал сотрудникам ИК. Впрочем, факт наличия у него телефона он подтвердил.

Приговором Орджоникидзевского райсуда мужчину признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества). Ему назначили наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 5 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Отметим, что изначально в колонии № 18 он отбывал двухлетний срок за разбой.

Приговор суда в законную силу еще не вступил. У заключенного еще есть время обжаловать его в Челябинском облсуде.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка