Ваш регион

ночью +9°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Главное: не повторить сибирскую трагедию. Магнитогорск лидирует по количеству возгорания травы

Магнитогорск. Несмотря на временные изменения погоды в Магнитогорске, лесные пожары не минуют Магнитогорск и его окрестности, если не предпринять меры.

5615 просмотров 3
Главное: не повторить сибирскую трагедию. Магнитогорск лидирует по количеству возгорания травы

На прошлой неделе в Магнитогорске наравне с ближайшими районами был введен противопожарный режим. Влажная погода в последние дни является лишь временно облегчающим ситуацию фактором. Проблема весьма серьезна: так, в середине недели за одни сутки в Красноармейском районе огнем было охвачено 36,4 гектара.

Сотрудники государственного пожарного надзора проводят проверки населенных пунктов с высокой опасностью возникновения лесных пожаров. Среди выявленных нарушений: отсутствие устройства противопожарных разрывов на границе населённых пунктов с лесным участком; отсутствие или неисправность наружного противопожарного водоснабжения и отсутствие подъездов к источникам наружного противопожарного водоснабжения.

Вопрос пожарной обстановки представители администраций муниципалитетов обсуждали в Законодательном Собрании региона.

Начальник Главного управления МЧС России генерал-майор внутренней службы Юрий Буренко подчеркнул, что «на территориях Агаповского, Красноармейского, Сосновского и ряда других муниципальных районов области зафиксировано наибольшее количество термических точек. По количеству загораний травы лидируют крупные населенные пункты: Челябинск, Копейск, Магнитогорск и Еманжелинск. А 16 апреля произошел пожар в Троицком городском округе, который угрожал нескольким населенным пунктам, и его площадь составила более 300 гектаров».
Главы муниципалитетов принимают меры во избежание повторения пожаров в Сибири.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: пожар, мчс, трава, возгорание

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка