Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Неожиданно! Ураганный ветер нарушил спокойствие коммунальщиков без предупреждения

Магнитогорск. Жители Магнитки и окрестных сел сегодня испытали на себе ряд неблагоприятных метеорологических явлений, доставивших немало хлопот коммунальщикам и горожанам.

8199 просмотров
Неожиданно! Ураганный ветер нарушил спокойствие коммунальщиков без предупреждения

В результате ураганного ветра и дождя, обрушившегося на наш регион сегодня во второй половине дня, звонки от встревоженных жителей Магнитогорска стали поступать в аварийные службы.

В Правобережном районе в некоторых домах на улице Уральской, в поселке Крылова и в поселковой части левого берега упавшие деревья повредили провода, оставив без света жилые дома. Аварийные службы «Горэлектросети» работали в аварийном режиме. Уже к восьми часам вечера неполадки на правом берегу были устранены. Освещение в поселках Димитрова и Березки работники «Горэлектросети» смогли восстановить также в кратчайшие сроки сегодня вечером.

Куда больше хлопот местным жителям доставили железные листы, сорвавшиеся с кровли дома № 9 на улице Фрунзе. Только по счастливой случайности не пострадали люди и припаркованные поблизости машины. Наши читатели сообщили, что падающие с крыши многоквартирного дома железные листы повредили даже асфальт в этом микрорайоне.

Как сообщают нам жители Агаповского района, в сельской местности в результате урагана отмечены сорванные крыши и поваленные деревья. О пострадавших и масштабах нанесенного непогодой ущерба пока не сообщается.

Тем временем штаб МЧС по Челябинской области хоть и прогнозировал ухудшение погоды и порывы ветра с дождем, но штормового предупреждения не объявлял. Так что ураган оказался неприятным сюрпризом.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка