Ваш регион

-12°

днем +3°

вечером -6°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

16 марта

15 марта

Всем бандам банда! Челябинские наркополицейские закрыли местный филиал логистической службы наркокартеля

Магнитогорск. Лидер и пять участников группировки задержаны наркополицейскими Челябинской области.

7511 просмотров 4
Всем бандам банда! Челябинские наркополицейские закрыли местный филиал логистической службы наркокартеля

Начальник областного ФСКН Евгений Савченко рассказал о ликвидации логистического центра «дизайнерской» наркоторговли. Группировка организовывала сбыт оптовых партий синтетических наркотиков на территории Уральского, Приволжского и Сибирского федеральных округов. Как выяснилось, группа являлась подразделением межрегиональной наркоструктуры, работающей на территории федерации. «Дизайнерские» наркотики распространялись через интернет. Сайт был зарегистрирован в доменной зоне Евросоюза.

Группировка имела четкие роли: от регионального руководителя до финансиста. Задержанные челябинцами участники отвечали за доставку наркотиков из Центральной России в Челябинскую, Пермскую и Красноярскую области. Трое подозреваемых были родом из Чебаркуля, двое - из Миасса и один из Тюменской области.

Самому молодому участнику на момент задержания исполнилось 23 года, старшему – 31 год. Все лица ранее судимы не были. Высшее образование имелось у двоих, и лишь у одного – официальное место работы.

При задержании было изъято более десятка мобильных телефонов, планшетные компьютеры, ноутбуки, деньги в сумме около двух миллионов рублей и множество банковских карт, на которые «начальство» переводило «логистам» довольствие.

В период с марта по апрель 2015 года, оперативными подразделениями Управления произведено 16 изъятий целого ассортимента синтетических наркотиков на территории Челябинской, Пермской и Московской областей.  Их общий вес составил более 86 килограммов концентрированных реагентов, «солей», «таблеток» и «марок».

В результате розничный криминальный рынок потерял не менее восьми миллионов условных доз наркотиков. Ущерб законопослушным гражданам предотвращен на сумму более 740 миллионов рублей.

В настоящее время все задержанные лица арестованы. Каждому из них грозит пожизненное лишение свободы, сообщает пресс-служба УФСКН. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка