Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Освобождена по амнистии. Инструктору аквапарка, при дежурстве которого погиб ребенок, огласили приговор

Магнитогорск. Оглашение приговора состоялось сегодня. Инструктор аквапарка Лариса У. признана виновной в смерти восьмилетнего воспитанника интерната «Семья».

9902 просмотра 11
Освобождена по амнистии. Инструктору аквапарка, при дежурстве которого погиб ребенок, огласили приговор

Лариса У. обвинялась в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей (часть 2 статьи 109 УК РФ). В суде свою вину женщина отрицала. Ленинский районный суд признал инструктора виновной в преступлении и назначил наказание в виде одного года ограничения свободы. От отбывания наказания подсудимая была освобождена в связи с амнистией, приуроченной к 70-летию Великой Победы.

Напомним, 8 сентября в магнитогорском аквапарке утонул 8-летний воспитанник интерната. По версии следствия, Лариса У. недосмотрела за мальчиком, купавшимся в волновом бассейне.

Как считали следователи, инструктор находилась в месте, откуда не просматривалась вся площадь водной глади. Как сообщили в пресс-службе управления генпрокуратуры РФ в УрФО, во время плавания погибший ребенок снял спасательный круг, чтобы перебраться в надувной круг большего размера. Из большого круга малыш соскользнул в воду и стал тонуть.

«Инструктор небрежно отнеслась к исполнению своих профессиональных обязанностей, не приняла мер, необходимых для обеспечения постоянного визуального наблюдения и контроля за купающимися в волновом бассейне», – сообщили издания в управлении генпрокуратуры.

Кроме того, она не пресекла нарушение правил аквапарка малолетним, не владеющим навыками плавания и находящимся в волновом бассейне без спасательного круга, и не оказала ему немедленную помощь. При этом, не поставив никого в известность, Лариса У. неоднократно выходила из зоны воды аквапарка в смежные помещения, оставляя бассейн без наблюдения, чем нарушила инструкцию по охране труда для инструктора по спорту».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка