Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Второй пошел. Главу Брединского района подозревают в получении взятки

Магнитогорск – Бреды. Следственные органы возбудили уголовное дело по факту получении взятки с вымогательством (п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ).

9708 просмотров 4

Как считает следствие, подозреваемый в 2011 году потребовал от руководителя коммерческого предприятия бесплатно выполнить работы на своем участке. Аверьянову, по версии следователей, необходимо было выкопать котлован для возведения фундамента дома, гаража и бани, проложить траншею и смонтировать водопровод с врезкой в действующую сеть водоснабжения.

Коммерческая организация, о которой идет речь, выполняла в рамках муниципальных контрактов работы по водоснабжению и водоотведению для районной администрации. В качестве аргумента, по версии следствия, подозреваемый высказал директору угрозу приостановить в случае отказа выплаты по контрактам за выполненные работы, и бизнесмен согласился. Стоимость выполненных коммерсантами работ на участке подозреваемого составила около 100 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на полное и всестороннее расследование уголовного дела, сообщает Следственное управление СК РФ по Челябинской области. 

Второй пошел. Главу Брединского района подозревают в получении взятки

Отметим, что главой Брединского муниципального района является Павел Аверьянов. Он победил на выборах главы Брединского муниципального района 10 октября 2010 года.

Согласно официальным данным на сайте района, Павел Михайлович Аверьянов родился 3 января 1959 года в поселке Андреевский Брединского района. Отец Михаил Павлович Аверьянов участник Великой Отечественной войны, работал председателем колхоза «Вперёд», за что был награжден орденом Ленина. Мама Аверьянова Любовь Ивановна по профессии педагог.

Павел Аверьянов в 1991 году создал сельскохозяйственное предприятие «Сплав». Является лауреатом федерального уровня проекта «Профессиональная команда страны».

19 августа 2010 года был назначен представителем губернатора Челябинской области в Брединском муниципальном районе.

Напомним, не так давно в суд было передано дело о получении взятки главой Верхнеуральского района Михаилом Ломакиным. Он был задержан с поличным в ноябре 2014 года при получении взятки в Челябинске. Сумма вознаграждение за содействие предпринимателю была 10 тысяч долларов США (по официальному курсу ЦБ России на 26.11.2014 около 450 тыс. рублей). Оставшуюся сумму взятки в размере 250 тыс. рублей Ломакин не получил, так как был задержан.

Прокурор Ленинского района Магнитогорска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главы Верхнеуральского муниципального района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). Уголовное дело направлено в Центральный районный суд Челябинска для рассмотрения по существу в мае 2015 года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото с сайта Брединского муниципального района

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка