Ваш регион

+9°

вечером +3°

ночью 0°

USD

93.44

EUR

99.73

Воскресенье

14 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

14 апреля

13 апреля

Средь бела дня. В Магнитке неизвестный нокаутировал женщину и забрал трехлетнего ребенка

Магнитогорск. Вопиющий случай произошел сегодня утром в Ленинском районе города.

15951 просмотр 20
Средь бела дня. В Магнитке неизвестный нокаутировал женщину и забрал трехлетнего ребенка

Кира, которой не так давно исполнилось 2 года и 10 месяцев, гуляла с бабушкой во дворе одного из домов на улице Советской. По словам женщины, кто-то внезапно набросился на нее со спины и дважды ударил в голову, после чего она упала. Неизвестный тут же посадил ребенка в автомобиль и увез в неизвестном направлении. Происходящее потрясло многих горожан, ставших свидетелями нападения. Именно они и вызвали полицию и медиков, которые оказали пострадавшей женщине помощь.

С нами связалась мама девочки, которая рассказала об этой истории. Ольга работает учителем начальных классов в одной из школ города. В настоящее время она разведена и её отношения с мужем, мягко говоря, натянутые. Произошедшее повергло её в шок. Она стала названивать бывшему супругу Дмитрию, но его телефон оказался отключенным. Тогда ей удалось дозвониться до свёкра, который ей сказал, что ребенка у них нет - девочку забрал отец.

Отметим, что мать Ольги уже сняла побои и написала заявление в полицию. Впрочем, правоохранительные органы ничем помочь матери Киры так и не смогли. Оказалось, что вернуть ребенка Ольге они не могут, так как отец не лишен родительских прав.

«7 мая у нас был суд по поводу порядка общения отца с Кирой. Но ни Дмитрий, ни его представитель на заседание так и не явились. Второе заседание было назначено на ближайший понедельник, 8 июня», - рассказывает Ольга.

По словам матери ребенка, бывший супруг уже однажды писал заявление в полицию о том, что Ольга украла их ребенка. Случилось это после того, как она решила уйти от Дмитрия обратно к родителям и разорвать брак. Как она говорит, её замучили постоянные унижения со стороны супруга и измена. Впрочем, тогда все завершилось относительно тихо и мирно. После этого, как рассказывает Ольга, бывший супруг практически оставил ее без жилья - она фактически лишилась прав на совместно нажитую квартиру.

«Меня не интересовала эта жилплощадь. Главное, чтобы он оставил нас в покое», - резюмирует Ольга.

Мы попытались связаться с Дмитрием и его родителями, но вероятно вдоволь поговорив с инспекторами ПДН и полицейскими, они решили телефоны отключить. В Ленинском РОВД нам пояснили, что полицию действительно вызывали по данному адресу, но от подробностей воздержались:

«Там отец забрал ребенка. Больше вам ничего сказать пока не можем», - прокомментировали корреспонденту «Верстов.Инфо» в дежурной части ОП № 8.

Между тем, администрация и педагогический коллектив школы, в которой работает Ольга, пытается ее защитить и поддержать.

«Вы понимаете, ее бывший супруг даже пытался ее оклеветать, заявив, что она психически нездорова. Это до чего нужно опуститься. Педагоги ежегодно проходят медкомиссию и человека с больной психикой к детям бы даже близко не подпустили», - рассказала представитель администрации школы.

Сейчас Ольга пытается вернуть ребенка домой, но пока все попытки оказались тщетными. Мы будем следить за этой историей, которая, скорее всего, уже в ближайшие дни получит своё продолжение. Более того, нам бы очень хотелось услышать мнение другой стороны конфликта, заложником которого стал малолетний ребенок.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка