Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Возил по городу, угрожал и сбросил в погреб. Следователи в Магнитке разбираются во взаимоотношениях двух бывших зэков

Магнитогорск. Житель Магнитки, уже имевший проблемы с законом, снова был задержан. Его подозревают в похищении человека.

12105 просмотров 7
Возил по городу, угрожал и сбросил в погреб. Следователи в Магнитке разбираются во взаимоотношениях двух бывших зэков

Как оказалось, бывший зэк на прошедших выходных случайно встретил в Магнитке своего знакомого, с которым отбывал наказание в одной из колоний. Тут-то он и решил напомнить ему о старом долге. Мужчина запихнул «должника» к себе в машину и начал угрожать ему расправой. Бывшие зэки долго катались по городу. Обвиняемый заставлял своего «коллегу» звонить друзьям, родственникам и просить денег. В итоге ничего не вышло, и мужчина решил проучить оппонента. Он привез его в гараж и сбросил в погреб, где оставил на ночь.

К счастью, сторожа, которые делали обход в гаражном секторе, услышали крики потерпевшего. 26-летний мужчина смог выбраться из погреба. В итоге ворота гаража вскрыли, мужчину освободили.

«Сегодня полицейские уже арестовали обвиняемого, который свою вину признает частично. Он говорит, что потерпевший ездил с ним по городу добровольно», - рассказал замруководителя Ленинского межрайонного СО по Магнитогорску СУ СКР по Челябинской области Максим Котов.

Как стало известно, ему грозит срок за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека из корыстных побуждений). К слову, на теле потерпевшего следов побоев не было. Все угрозы обвиняемого остались лишь на словах, сообщает АН «Доступ».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка