Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +16°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

22 апреля

Новости / Дежурная часть10 сентября 2015

«На детских площадках пьют, потом совершают преступления». Прокуратура заявляет о росте преступности

Регион. По сравнению с прошлым годом количество совершенных преступлений выросло на 20%. Половина из них остаются нераскрытыми.

8120 просмотров 27
«На детских площадках пьют, потом совершают преступления». Прокуратура заявляет о росте преступности

Об этом шла речь на координационном совещании в Челябинске. По словам прокурора области Александра Кондратьева, в деятельности правоохранительных органов выявлена масса нарушений. Как пояснил заместитель прокурора Виталий Лопин, наблюдается большое количество укрытых преступлений. Также полицейские не соединяют уголовные дела в одно производство, что показывает негативную статистику.

Виталий Лопин рассказал, что на 20% выросло количество тяжких и особо тяжких преступлений, которые совершены в состоянии алкогольного опьянения. На 30% увеличилось количество преступлений, совершенных организованными преступными группами.

«Повсеместно – во дворах, на детских площадках, на территории образовательных учреждений – люди употребляют спиртные напитки, а после этого идут совершать преступления, – приводит слова Виталия Лопина chelyabinsk.ru. – При этом сил и средств полиции не хватает, чтобы оперативно реагировать на сообщения о таких преступлениях. На наш взгляд, нужно более активно привлекать к охране правопорядка добровольные дружины и общественные организации, тогда как в ряде муниципалитетов эта работа ведется недостаточно».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка