Ваш регион

+2°

днем +2°

вечером +2°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

25 марта

Его опознали по кроссовкам. Житель Магнитки промышлял грабежами в Свердловской области

Свердловская область. Вчера в полицию города Богданович поступило сразу два сообщения о нападениях на женщин.

6840 просмотров 7
Его опознали по кроссовкам. Житель Магнитки промышлял грабежами в Свердловской области

Сначала в полицию обратилась продавец павильона «Цветы», расположенного на улице Кунавина. Женщина сообщила о том, что  несколько минут назад неизвестный открыто похитил семь тысяч рублей. Мужчина зашел в павильон, осмотрелся и попросил продавца выйти из-за прилавка, якобы что–то показать. Затем неожиданно схватил женщину за волосы и стал требовать деньги. Продавщица сообщила приметы и помогла составить фоторобот грабителя. Следственно–оперативная группа начала отрабатывать прилегающий к месту происшествия район. Ориентировка с описанием примет злоумышленника была направлена дежурным экипажам наружных служб полиции, обеспечивающих правопорядок на улицах города.

Через 15 минут в дежурную часть ОМВД поступило еще одно сообщение о грабеже в этом же районе. Местная жительница сообщила, что во дворе дома, расположенного на улице Партизанской, на нее напал неизвестный мужчина, который пытался отнять у нее сумку. Выяснилось, что на молодую 27-летнюю женщину напал неизвестный, ударив сзади по голове, и начал избивать. Нападавший был одет в темную одежду, капюшон от куртки был глубоко надет на голову, скрывая лицо. Сумку грабителю отобрать не удалось. Зато он оставил четкие отпечатки следов своих кроссовок там, где совершал преступление.

В течение  получаса подозреваемый был задержан в квартире, которую он снимал со своими приятелями. По описанию он был похож на человека, ограбившего ранее цветочный павильон, а протекторы обуви совпадали со следами, оставленными им на месте преступления.

Подозреваемым оказался житель Магнитогорска 1988 года рождения, ранее судимый по статье 228 УК РФ. У него не было регистрации на проживание в городе - он прибыл в Богданович на заработки. Злоумышленник сознался в содеянном. Следственным отделом уже возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, пункта «г» части 2 статьи 161, пункта «г» части 2 статьи 161 УК РФ - грабеж. В настоящее время с ним проводятся следственные действия, выясняются обстоятельства происшедшего.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка