Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Молодой и пьяный. Юноша поднял на уши отдел полиции в Чесме

Чесма. Полицейские и Управление ФСБ задержали подозреваемого в заведомо ложном сообщении о бомбе в здании полиции.

5744 просмотра 6
Молодой и пьяный. Юноша поднял на уши отдел полиции в Чесме

Анонимное сообщение о минировании здания полиции поступило на телефон дежурной части отдела УМВД по Чесменскому району 26 ноября в 18:45. При осмотре помещения взрывного устройства сотрудники не обнаружили.

«В ходе проведения мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска совместно с представителями Госавтоинспекции и коллегами из УФСБ по подозрению в совершении данного деяния задержан молодой человек, 1997 года рождения, злоупотребляющий спиртными напитками», – прокомментировали в областном полицейском главке.

По данному факту дознаватели чесменского отдела полиции возбудили уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» (ч. 1 ст. 207 УК РФ). Санкция данной статьи предполагает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

Всего за год в регионе было зарегистрировано 23 таких преступления, по 11 из них расследование завершено, а виновные уже привлечены к ответственности. Осужденные получили наказание в виде лишения и ограничения свободы, обязательных работ и штрафов.

Напомним, что к уголовной ответственности за это преступление привлекаются лица, достигшие 14-летнего возраста. Дети младше 14 лет ставятся на профилактический учет, а материалы по ним рассматриваются на комиссиях по делам несовершеннолетних, где принимаются решения о привлечении к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

В целях недопущения подобных ситуаций сотрудники полиции напоминают родителям о необходимости проведения со своими детьми разъяснительных бесед.

«В связи с обострением международной обстановки, проведением мероприятий антитеррористической направленности на территории Челябинской области органами внутренних дел в отношении лиц, подозреваемых в подобных противоправных деяниях, будут приниматься жесткие меры, направленные на недопущение аналогичных преступлений», – поясняют в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области. 
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка