Ваш регион

ночью 0°

утром -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Я у мамы инженер. Магнитогорец анонимно позвонил в полицию, сообщив о бомбе в «Тетрисе»

Магнитогорск. Полицейские оперативно установили личность и задержали подозреваемого в акте ложного терроризма. Им оказался 46-летний магнитогорец.

11225 просмотров 20
Я у мамы инженер. Магнитогорец анонимно позвонил в полицию, сообщив о бомбе в «Тетрисе»

Неизвестный позвонил в «Тетрис» сегодня, 16 февраля, днем. Служба безопасности передала полиции слова анонима о заложенном взрывном устройстве. Правоохранители и ОМОН, а также кинологи с собаками выехали на место незамедлительно. Здание взяли в оцепление, а посетителей эвакуировали – всего 645 покупателей и 70 сотрудников комплекса.

Обследование территории результатов не принесло: ни одного подозрительного предмета, которое представляло бы опасность, полицейские не обнаружили. Зато совместно с сотрудниками ФСБ оперативно установили личность подозреваемого и задержали его.

«Подозреваемый – местный житель, 1970 года рождения, работающий инженером, ранее не судимый, – сообщили агентству «Верстов.Инфо» в пресс-службе областного полицейского главка. – Мужчина признался в совершении анонимного звонка, также на его причастность к преступлению указывает изъятый сотовый телефон, с которого, по предварительным данным, был совершен вызов».

Орджоникидзевский отдел полиции возбудил уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» (часть 1 статьи 207 УК РФ), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Размер ущерба, причиненного в результате экстренного прекращения деятельности торгово-развлекательного центра, будет установлен в ходе расследования. Возместить его, возможно, предстоит виновнику.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка