Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Пять лет за две жизни. Водителю-наркоману из Магнитогорска вынесли приговор

Уфа. В столице Республики Башкортостан был вынесен приговор в отношении водителя, по вине которого погибли два человека.

6702 просмотра 2
Пять лет за две жизни. Водителю-наркоману из Магнитогорска вынесли приговор

29 апреля к лишению свободы был приговорен водитель, совершивший ДТП под действием наркотиков, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Башкортостан.

Решение в отношении 27-летнего магнитогорца Ивана К. Вынес Калининский районный суд Уфы.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД при управлении автомобилем в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

В суде установлено, что вечером в августе прошлого года К. в состоянии алкогольного и наркотического опьянения сел за руль своего автомобиля ВАЗ 21102. Выезжая с полосы для разгона на проезжую часть ул. Сельская Богородская, он не справился с управлением и столкнулся с маршрутным автобусом «ПАЗ».

В результате аварии водитель маршрутки выехал на встречную полосу, где допустил столкновение с автомобилем «Renault Logan». От полученных травм 28-летний водитель и 44-летняя пассажирка иномарки скончались на месте.

Подсудимый вину в совершении преступления не признал. Однако суд приговорил его к 5 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии-поселении и взыскал 1 млн рублей компенсации морального вреда. Кроме того, он лишен права управления транспортным средством на 3 года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка