Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

А кричала – «насилуют!». Экспертиза показала, что женщина, обвинявшая полицейских, лгала

Магнитогорск. В феврале женщина заявила журналистам, что полицейские изнасиловали ее в отделении. Теперь заявительница сама является фигурантом уголовного дела.

9199 просмотров 4
А кричала – «насилуют!». Экспертиза показала, что женщина, обвинявшая полицейских, лгала

В феврале Салима и ее муж Игорь написали заявление в полицию о якобы случившемся изнасиловании женщины. Оба имеют десятки «приводов» и находятся на плохом счету у соседей. 

По их версии, когда жители подъезда в очередной раз вызвали полицию, наряд забрал Салиму и Игоря в Ленинский районный отдел для составления протокола. Через 15-30 минут после того, как супруги возвратились домой, к ним ворвались прапорщик и сержант ППС, которые забрали женщину в отдел. Супруг якобы влез за ней в автомобиль. 

«Меня сразу, без всякого оформления, сунули в камеру для задержанных, а жену увели в комнату отдыха, там избили и изнасиловали. Но об этом я узнал только утром: около девяти часов 27 января нас выгнали из здания отдела. Тот же прапорщик, улыбаясь, заявил: если кому-то расскажете – вам конец. И дал 10 минут, чтобы мы сбежали из города. В противном случае пообещал «найти у нас наркотики», - рассказывал Игорь журналистам портала Znak.com.
А вот версия следствия, которую распространил региональный СКР в четверг, 7 июля. По материалам дела, ночью 26 января жители дома вызвали наряд полиции для принятия мер в отношении соседей – супруги распивали спиртное и сильно шумели. Соседи рассказали следователям, что Салима при задержании угрожала полицейским «неприятностями». 

По заявлению женщины следственный отдел возбудил уголовное дело о превышении должностных полномочий. Следователь назначил две судебно-медицинские экспертизы и две судебно-генотипоскопические экспертизы. Заключения экспертов опровергли слова заявительницы об изнасиловании. 

Следователи прекратили уголовное дело в отношении полицейских и возбудили в отношении заявительницы. Женщина подозревается в заведомо ложном доносе, соединенном с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления (часть 2 статьи 306 УК РФ). Салима отказалась от допроса на полиграфе.

Как рассказали в областном СУ СК РФ, оперативное сопровождение по делу ведут сотрудники управления собственной безопасности ГУ МВД России по Челябинской области. Правоохранительные органы решают вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка