Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Грозит пожизненное. Следствие переквалифицировало обвинение мужчине, напавшему с ножом на инспектора ГИБДД

Регион. Агрессивный водитель ударил ножом сотрудника полиции, когда тот предложил ему проехать на медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

7228 просмотров 7
Грозит пожизненное. Следствие переквалифицировало обвинение мужчине, напавшему с ножом на инспектора ГИБДД

Напомним, в ночь на 17 августа 2016 года на автодороге «Чебаркуль — Магнитогорск» 64-летний мужчина, находясь в служебном автомобиле сотрудников полиции, нанес инспектору ГИБДД удар ножом. Правоохранитель получил проникающее ранение грудной клетки с повреждением внутренних органов.

Поначалу сообщалось, что в отношении нападавшего возбудили уголовное дело по статье о применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти (ч. 2 ст. 318 УК РФ). Мужчину сразу отправили в СИЗО.

Вскоре стало известно, что пострадавший инспектор ГИБДД перенес экстренную операцию: нож прошел совсем рядом с сердцем. К счастью, он жив. 

Через несколько дней пресс-служба Следственного комитета РФ по Челябинской области сообщила о переквалификации обвинения агрессору. Теперь ему грозит наказание по статье о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа (ст. 317 УК РФ), которая предусматривает лишение свободы на срок от 12 до 20 лет и даже пожизненное заключение. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка