Ваш регион

+24°

вечером +16°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Эпидемия какая-то! Еще одна жительница Магнитки лишилась 28 тысяч рублей из-за интернет-мошенников

Магнитогорск. Женщина выдала злоумышленнику все реквизиты своей банковской карты. Вскоре с ее счета исчезла крупная сумма денег.

7378 просмотров 1
Эпидемия какая-то! Еще одна жительница Магнитки лишилась 28 тысяч рублей из-за интернет-мошенников

24 августа 55-летняя жительница Магнитогорска обратилась за помощью в Управление МВД России по Магнитогорску. Она рассказала, что разместила на сайте в интернете объявление о продаже мебельной стенки. Через некоторое время с ней связался «покупатель», пояснивший, что для перевода денег ему нужны реквизиты банковской карты и код безопасности. Получив нужную информацию, мошенник списал со счета горожанки 28 тысяч рублей. 

Сейчас следственный отдел Управления МВД России по Магнитогорску решает вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество» (ч. 2 ст. 159 УК РФ). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Полицейские проводят необходимый комплекс мероприятий, направленный на раскрытие данного преступления.

Полицейские предупреждают: не сообщайте реквизиты своих банковских карт, поскольку ни одна организация, включая банк, не вправе требовать ваш ПИН-код. Для перечисления денежных средств достаточно только номера карты.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка