Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Пропавшая Лиза находится в Москве. «Силой возвращать дочь в Магнитогорск я не имею права»

Магнитогорск. Пропавшая девочка нашлась в Москве. По словам отца, она не хочет жить с матерью.

13301 просмотр 4
Пропавшая Лиза находится в Москве. «Силой возвращать дочь в Магнитогорск я не имею права»

В истории о восьмилетней Лизе, которую отец с разрешения матери девочки, Светланы Калмыковой, увез на море, но так и не вернул домой, появились новые подробности.

Отец Лизы, Сергей Игумнов, связался с журналистом «Комсомольской правды», где эта история впервые была опубликована, и пояснил, что с девочкой все в порядке, просто она не хочет возвращаться к матери.

Лиза сейчас живет у папы в Москве, с его новой семьей.

«Моя бывшая жена знает о местонахождении дочери и сознательно вводит в заблуждение правоохранительные органы, — сообщил он «КП». — У нас была устная договоренность: дочь проведет каникулы со мной на море, а домой поедет к началу учебного года, если сама этого пожелает».

Но девочка, со слов Сергея, сама захотела остаться в Москве. В редакцию «Комсомолки» он прислал видеозапись, на которой Лиза говорит, что хочет жить в Москве. По мнению Сергея Игумнова, его бывшая жена Светлана не справляется с ролью матери, и дочь возвращать в Магнитогорск он не собирается.

«Силой возвращать дочь в Магнитогорск, в условия, где ей не комфортно и без ее согласия, я как отец не имею права, — написал он в «Комсомолку». - Я уже записал Лизу в московскую школу и готовлю иск в суд «об определении ее местожительства».

«В данном случае желание девочки проживать с папой не имеет значения, — разъясняет ситуацию правозащитник Евгений Гончаров, — суд учитывает мнение ребенка только с 10-летнего возраста. Причем это не значит, что оно будет превалирующим. Суд примет решение, исходя из всех заслуживающих внимания обстоятельств. По вынесенному ранее решению суда девочка должна проживать с мамой. Если отец считает, что мама не справляется со своими родительскими обязанностями, то он должен обратиться в суд.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Комсомольская правда

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка