Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Дежурная часть23 сентября 2016

Отпуск отпуском, а преступников ловить надо! Полицейский по пути на рынок задержал грабителя

Магнитогорск. Нурлан Кирбасов мгновенно вспомнил, что в городе разыскивают подходящего по описанию грабителя, и кинулся на его задержание.

6580 просмотров 2
Отпуск отпуском, а преступников ловить надо! Полицейский по пути на рынок задержал грабителя

В минувшую среду, 21 сентября, около 12:30 злоумышленник открыто похитил сотовый телефон стоимостью 59 990 рублей в одном из салонов сотовой связи. К счастью, неподалеку от места преступления находился сотрудник отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Магнитогорску старший сержант полиции Нурлан Кирбасов. Мужчина был не при исполнении обязанностей — сейчас он в отпуске.

«В этот день я, как обычно, пошел на рынок за продуктами. Уже подходя к выходу, услышал женский крик о помощи. Мое внимание привлек молодой человек в медицинской маске и с телефоном в руках, который пытался скрыться. А буквально за несколько дней до этого на разводе была доведена ориентировка о злоумышленнике, совершившем преступление, именно закрыв лицо медицинской маской. Не раздумывая, я и двое мужчин приняли решение преследовать данного гражданина и задержать. Спустя несколько минут на место происшествия прибыли мои коллеги – сотрудники УМВД России по городу Магнитогорску», - рассказал Нурлан Жиксыбаевич.

В результате действий полицейского и неравнодушных горожан преступник был задержан. Им оказался 24-летний безработный мужчина. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж» (ч. 1 ст. 161 УК РФ). Максимальное наказание, которое грозит злоумышленнику, - 4 года лишения свободы. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Похищенный телефон у него изъят.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка