Ваш регион

+2°

днем +2°

вечером +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

25 марта

Хотел заработать 60 тысяч, но получит срок. Мужчина вёз в Магнитку крупную партию наркотиков

Магнитогорск — Казань. Если бы его не остановили внимательные полицейские республики Татарстан, в наш город бы попала крупная партия опасного «зелья».

6340 просмотров 3
Хотел заработать 60 тысяч, но получит срок. Мужчина вёз в Магнитку крупную партию наркотиков

Некий приятель предложил 29-летнему безработному магнитогорцу Антону С. заработать «легкие» деньги. Для этого нужно было всего ничего: съездить в Москву, забрать там груз и привезти обратно в Магнитогорск. Мужчина согласился, зная, что повезет в родной город 2 пакета наркотиков. Но желание получить взамен 60 тысяч рублей оказалось сильнее.

8 августа, забрав из тайника в Москве «товар», Антон через приложение «Бла-бла-кар» нашел водителя, который согласился довезти его до Магнитогорска. При этом водитель понятия не имел, что находится в пакетах его пассажира. 

10 августа мужчин остановили полицейские на контрольном посту «Малиновка» в Казани (республика Татарстан). Правоохранители, обнаружив в машине наркотики, задержали Антона, а его груз — изъяли. Масса изъятых у магнитогорца наркотиков составила более 2,5 килограмма. 

«В своих первоначальных показаниях мужчина признавался, что по предварительной договоренности со своим знакомым вез наркотики в Магнитогорск, где за «услугу» ему должны были заплатить 60 тысяч рублей. Однако когда у него появился адвокат, показания обвиняемого резко изменились: теперь он утверждает, что вез более 2,5 килограмма «спайса» для личного употребления», - рассказали «Верстов.Инфо» в прокуратуре Кировского района Казани.

Мужчину обвинили по статье «Покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору с использованием информационно-телекоммуникационных сетей» (ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ). Кировская прокуратура Казани уже утвердила обвинительное заключение по данному уголовному делу. Материалы направлены в суд для рассмотрения по существу. Свою вину Антон признал лишь частично.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка