Ваш регион

+13°

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Следователи – тоже люди. Магнитогорскому суду предстоит лишить прав сотрудника СК РФ

Магнитогорск. За отказ от медицинского освидетельствования к административной ответственности привлечен заместитель руководителя одного из магнитогорских отделов следственного управления Следственного Комитета РФ по Челябинской области.

12025 просмотров 34
Следователи – тоже люди. Магнитогорскому суду предстоит лишить прав сотрудника СК РФ

Заместителя руководителя следственного отдела остановили сотрудники ГИБДД 23 октября, когда он на своей личной машине «Тойота Камри» в третьем часу ночи проезжал возле дома № 52 по улице 50 лет Магнитки. Не смутил инспекторов ни госномер машины с тремя семерками, ни служебное удостоверение сотрудника правоохранительных органов.

По внешним признакам сотрудники ГИБДД обнаружили у водителя признаки алкогольного опьянения и пригласили его пройти медицинское освидетельствование. Еще через полтора часа в здании наркодиспансера по улице Фадеева подозреваемый в правонарушении водитель официально отказался пройти медицинское освидетельствование. В этом случае вступает в силу норма статьи 12.26 КоАП РФ, согласно которой водитель должен быть лишен прав сроком от полутора до двух лет.

Насколько стало известно «Верстов.Инфо», 25 октября материалы дела направлены в мировой суд, но заседание суда по данному поводу до сих пор не состоялось. Поэтому официально констатировать виновность водителя еще рано. Но сотрудники ГИБДД в своей правоте уверены, к тому же они сняли нетрезвого водителя на видео.

Руководитель следственного отдела, в котором трудится предполагаемый нарушитель, от комментариев по данному поводу отказался, подчеркнув лишь, что до решения суда говорить о виновности его заместителя никто не имеет права.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка