Ваш регион

-2°

ночью 0°

утром +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

«А ты можешь срочно перевести 6000 рублей?» Мошенники продолжают одолевать магнитогорцев

Магнитогорск. Житель города, общаясь в Интернете, перевел другу 6000 рублей. Только потом он узнал, что аккаунт друга был взломан.

10057 просмотров
«А ты можешь срочно перевести 6000 рублей?» Мошенники продолжают одолевать магнитогорцев

Наверняка всем активным пользователям социальных сетей уже поступали просьбы от «друзей» одолжить немного денег посредством перевода на банковский счет. Как правило, позже выясняется, что аккаунт, с которого поступают просьбы о переводе денег, был взломан. Чтобы убедиться в этом, достаточно позвонить другу, от которого поступает подобная просьба. Но, к сожалению, некоторые магнитогорцы продолжают попадаться на подобные уловки злоумышленников.

Сотрудники органов внутренних дел на регулярной основе проводят мероприятия, направленные на информирование граждан о случаях мошенничества с использованием устройств голосовой связи и сети Интернет. Но, несмотря на это, граждане доверяют незнакомцам и в результате становятся жертвами  мошеннических действий.

В местный отдел полиции обратился 36-летний работник одного из предприятий города Магнитогорска. Полицейские установили, что в сети Интернет  к потерпевшему с просьбой об оказании материальной помощи в виде займа денежных средств в размере 6000 рублей обратился  друг. Молодой человек перевел денежные средства на указанный банковский счет, а в дальнейшем выяснилось, что под «ником» друга оказался мошенник.

По данному факту отделом дознания Отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Магнитогорску  возбуждено уголовное дело по признакам  состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.  

В настоящее время сотрудники полиции проводят необходимый комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на раскрытие данного преступления.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка