Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

«Помог» другу убить обидчика. В Магнитогорске семья с пятью детьми осталась без отца

Регион. Мужчина по стечению обстоятельств стал преступником. А началось все с того, что он решил продать свою машину.

12741 просмотр 11
«Помог» другу убить обидчика. В Магнитогорске семья с пятью детьми осталась без отца

36-летний мужчина, уроженец Кыргызстана, выучился на родине на юриста и переехал в Россию — в Магнитогорск. Однако найти работу по профессии в нашем городе он не смог. Необходимость содержать жену и пятерых детей заставила его отправиться на заработки в Москву, сообщает province.ru.

В столице он перепробовал огромное количество подработок и в итоге стал таксистом. Дела у него шли плохо, и мужчина решил продать свой автомобиль «Шевроле Лачетти», чтобы потом купить машину попроще, а «лишние» деньги отправить семье в Магнитогорск. Для этого он разместил объявление о продаже транспортного средства в Интернете. Вскоре с продавцом связался мужчина из Оренбурга. Он сообщил, что занимается перепродажей транспорта и предложил обменять на «Шевроле» сразу два автомобиля - «ВАЗ 2114» и «ВАЗ 2107». Многодетный отец согласился и приехал в Оренбург.

Новый знакомый тепло встретил владельца «Шевроле», накормил его, познакомил со своими родителями и предложил пожить с его семьей. На следующий день мужчины на автомобиле «ВАЗ 2114» отправились в Москву. Отечественная машина осталась в столице, а «Шевроле» с новым хозяином отправилась в Оренбург. Через несколько дней многодетный отец приехал в Оренбург за вторым автомобилем и снова остался с ночевкой у семьи нового знакомого: его опять встретили, как родного.

Спустя три дня новые знакомые отправились на авторынок. К этому времени они сдружились, поделились друг с другом подробностями своей жизни. Так бывший владелец «Шевроле» узнал, что у его приятеля был конфликт с родственниками бывшей жены, и его недавно избил ее брат.

На рынке житель Оренбурга продал одну из своих машин, чтобы потом купить «ВАЗ 2107» для таксиста. Во время поиска «семерки» он показал товарищу родственников своей бывшей супруги, которые тоже были на рынке. Машину в тот день они так и не купили — цены не устроили, и решили на следующий день съездить на рынок в Татарстане.

Однако сбыться этому было не суждено. Ночью по пути в Татарстан житель Оренбурга решил навестить родственников бывшей жены, ничего толком не объяснив новому другу. Мужчины пробрались в их дом, не включая свет, и зашли в комнату, где спал брат жены. Избитый им мужчина стал предъявлять претензии. Завязалась ссора. Обиженный экс-супруг достал нож. Испугавшись, многодетный отец отобрал у него оружие и в панике несколько раз пырнул брата его жены. Незваные гости запаниковали и сбежали из дома, продолжив путь в Татарстан. Там мужчины успешно купили автомобиль, на котором мужчина, пырнувший того ножом, умчался в Москву.

Позже стало известно, что мужчина, получивший ножевые ранения, скончался. У него были повреждены трахея, сердце и легкие.

Немного придя в себя, таксист через несколько дней попытался связаться с другом из Оренбурга, но тот на звонки не отвечал — сбежал в Кыргызстан, не сообщив об этом даже родителям и не взяв ни вещей, ни денег, ни документов. Несмотря на это, вскоре полицейские задержали обоих мужчин и доставили в Оренбург. Поразительно, но за это время таксист даже не выбросил орудие преступление и возил его в своей машине. Его приговорили к 9 годам и 6 месяцам колонии строгого режима за убийство.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка