Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Минус 18 000 рублей. Мошенники оставили жительницу Магнитки без денег на карточке

Магнитогорск. 29 декабря женщина получила СМС о том, что ее банковская карточка заблокирована и она должна выполнить инструкции для разблокирования…

8944 просмотра 7
Минус 18 000 рублей. Мошенники оставили жительницу Магнитки без денег на карточке

Казалось бы найти жертву мошенникам по такому алгоритму уже довольно сложно: теперь редко кто покупается на такой «развод». Но в данном случае жертва мошенников все-таки клюнула на наживку.

Выполняя инструкции злоумышленников, она сообщила им все данные для того, чтобы они могли подчистить ее банковский счет в своих интересах.

На следующий день, отправившись за новогодними покупками, владелица карточки обнаружила, что на карте нет 18 000 рублей. Разумеется, после этого женщине вместо предновогоднего шоппинга пришлось идти в полицию и писать заявление о пропаже.

Как сообщает пресс-служба областного главка, следственным отделом отделения полиции Орджоникидзевского района возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество». Сотрудники полиции проводят необходимый комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на раскрытие данного преступления.

На новогодних каникулах жертва мошенничества, самостоятельно подарившая деньги преступникам, наверняка задумается о своей доверчивости...

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка