Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Восемь лет за покушение на сбыт. В Магнитогорске суд огласил приговор наркокурьеру

Магнитогорск. Суд признал 23-летнего парня виновным в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере. Ближайшие 8 лет он проведет в исправительной колонии строгого режима.

5805 просмотров
Восемь лет за покушение на сбыт. В Магнитогорске суд огласил приговор наркокурьеру

В феврале – марте 2016 года подсудимый нашел объявление о работе по размещению закладок. Он установил приложения для сообщений, откликнулся на сомнительную вакансию и стал переписываться с пользователями, которые использовали логины «К» и «С». Обвиняемый забирал расфасованные в небольшие пакеты наркотики и прятал по адресам, которые вписывал в заметки на телефоне. Потом он передавал точные места нахождения тайников кураторам. «Начальники» оценивали работу подсудимого и переводили на его «Киви-кошелек» 150 рублей за один пакет, помещенный в тайник.

В марте 2016 года мужчина получил очередное сообщение о поступлении крупной партии наркотиков. Вечером на улице Николая Шишка он забрал пакет массой 18,62 граммов с наркотиками и перевез в квартиру по переулку Советскому. Попался обвиняемый, когда ходил с наркотиками по городу, чтобы разместить пакетики в тайниках. Перед этим он обматывал «грипперы» изоляционной лентой.

Молодой мужчина признал вину.

«Преступление не было окончено, так как, несмотря на выполнение подсудимым и соучастниками преступления действий, составляющих объективную сторону сбыта наркотического средства, оно не было передано потребителям в связи с задержанием подсудимого и изъятием наркотического средства сотрудниками полиции», – комментирует Правобережный районный суд.

В отдельное производство выделены уголовные дела в отношении людей, с которыми контактировал подсудимый. Суд учел характер и степень общественной опасности, обстоятельства, положительные характеристики молодого человека с места прохождения военной службы, места учебы, ряд других обстоятельств и приговорил его к восьми годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка