Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Недетские страсти. В Магнитке пятиклассницу ранили ножом прямо на школьном дворе

Магнитогорск. Инцидент произошел вчера днем, 21 февраля, на территории школы в Орджоникидзевском районе города.

14458 просмотров 26
Недетские страсти. В Магнитке пятиклассницу ранили ножом прямо на школьном дворе

Как стало известно, ученики школы №36, где все это произошло, находятся на каникулах. Несколько ребят играли в снежки на территории образовательного учреждения. Пятиклассница бросила снежком в своего 12-летнего знакомого, который, пытаясь увернуться, упал и ударился головой об лёд.

«Наверное, это был болевой шок и обида. Мальчик достал из кармана нож и побежал за девочкой. В итоге он ранил её в район лопатки. Меня сразу же проинформировали об этом случае. Представители школы очень всё оперативно сообщили», - рассказала начальник отдела по делам несовершеннолетних городской администрации Любовь Щебуняева.

По её словам, школьница получила первую медпомощь в стенах школы, потом её госпитализировали в детскую больницу, где рану обработали и отправили ребенка домой.

Что касается мальчика, то, по словам Щебуняевой, его характеризуют положительно. Что побудило его взяться за нож, и как он вообще оказался у него в кармане, специалистам предстоит выяснить. Также проверка грозит и образовательному учреждению.

«По предварительным данным, девочка получила телесные повреждения во время конфликта со сверстником. Сейчас она находится дома. Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства и причины случившегося», - комментирует пресс-служба магнитогорской полиции.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: нож, ранение, двор, школьник

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка