Ваш регион

-11°

днем 0°

вечером -4°

USD

91.87

EUR

99.97

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

17 марта

Захотели обогатиться и погасить кредиты. В Магнитке начался суд над убийцами гражданки Вьетнама

Магнитогорск. Ужасное преступление произошло в городе металлургов 20 марта прошлого года.

8377 просмотров 3
Захотели обогатиться и погасить кредиты. В Магнитке начался суд над убийцами гражданки Вьетнама

Напомним, в конце марта в городе появилась информация о пропавшей 48-летней уроженке Вьетнама Нгуен Тхи Ханг. Позже выяснилось, что женщина была убита двумя гастарбайтерами, которые проживали в Магнитке. Сделали это они ради денег - погибшая занималась обменом валюты, и в день пропажи у нее при себе была крупная сумма денег - 28 тысяч долларов.

По версии следствия, днем 20 марта убийцы пригласили Нгуен Тхи Ханг в автомобиль под предлогом обмена крупной суммы валюты. Затем преступники надели на голову женщине полиэтиленовый пакет, перекрыв ей доступ воздуха. Задушив гражданку Вьетнама и завладев деньгами, они вывезли тело убитой в безлюдное место и сожгли. Согласно материалам уголовного дела, они совершили разбой и убийство, чтобы не только обогатиться, но и расплатиться с долгами. По мнению стороны обвинения, несмотря на сложность дела, в нем имеются исчерпывающие доказательства причастности подсудимых к совершенному преступлению, в том числе их признательные показания.

«Каждый, изобличая друг друга, пояснял, какие действия выполнял сам и второй соисполнитель данного преступления. Фактически оба они выполняли объективную сторону и разбойного нападения, и умышленного убийства», - цитирует ГТРК «Южный Урал» государственного обвинителя Ольгу Попову.

Суд над убийцами гражданки Вьетнама в самом разгаре. Впереди исследование материалов уголовного дела и прения сторон. Каждому из подсудимых грозит как минимум 8 лет лишения свободы. Самое максимальное наказание, какое они могут получить - пожизненное заключение.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка