Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Рыбалка или жизнь? На Урале еще держится опасный тонкий лед

Магнитогорск. В дни, когда интенсивно тает снег, вода поступает в водоемы вместе с кислородом. Клев увеличивается, поэтому за уловом спешат особо рисковые рыбаки.

5763 просмотра 5
Рыбалка или жизнь? На Урале еще держится опасный тонкий лед

В местах хорошего клева – на ограниченном пространстве – собирается много рыбаков. С таянием снега тает и лед, образуются пробоины, которые под снегом практически не видны. Рыхлый весенний лед под ногами и теплая одежда, которая намокает от воды и тянет на дно, повышают риск гибели на воде.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы №2 обращается к гражданам Магнитогорска. В период таяния льда на водоёмах находиться крайне опасно. Если же вы все-таки оказались на водоёме и провалились – не паникуйте, не делайте резких движений, стабилизируйте дыхание.
Раскиньте руки в стороны и постарайтесь зацепиться за кромку льда, придав телу горизонтальное положение по направлению течения. Попытайтесь осторожно налечь грудью на край льда и забросить одну, а потом и другую ногу на лед. Если лед выдержал, перекатываясь, медленно ползите к берегу. Ползите в ту сторону, откуда пришли, ведь лед уже проверен на прочность.

Будьте внимательны и осторожны, соблюдайте меры предосторожности, ограничьте выход на тонкий лёд и строго запретите делать это своим детям. Человеческая жизнь дороже нескольких сэкономленных минут или удачного улова.

Если вам необходима помощь спасателей, сообщите об этом по телефонам экстренной службы спасения «01» или «112».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: рыбалка, тонкий лед, одн

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка