Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Она думала, что общается с подругой. В Магнитке женщина стала жертвой интернет-мошенников

Магнитогорск. Как сообщили в полиции, это уже второй подобный случай за последние несколько дней.

6958 просмотров 2
Она думала, что общается с подругой. В Магнитке женщина стала жертвой интернет-мошенников

Напомним, на днях жительница Магнитки лишилась 6 тысяч рублей, которые у неё в сообщении в соцсети попросила подруга. В итоге выяснилось, что страничку подруги взломали мошенники, которые и просили женщину «одолжить» денег.

11 апреля в Отдел полиции «Правобережный» обратилась еще одна потерпевшая - 44-летняя жительница города. К ней также обратилась подруга, только с другой историей. Мнимая подруга просила разрешения перевести денежные средства на банковскую карту потерпевшей в связи с тем, что ее карта находится в банке на переоформлении. В дальнейшем потерпевшая указала все свои банковские реквизиты и конфиденциальную информацию. В результате мошеннических действий женщина лишилась крупной суммы денежных средств в размере 26 тысяч рублей.

В настоящее время сотрудники полиции проводят необходимый комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленный на раскрытие данного преступления.

Подробно о том, как не стать жертвой мошенников и видах мошенничества можно узнать из памятки, размещенной на сайте Главного управления МВД России по Челябинской области.

Правоохранители отмечают, что самое главное в такой ситуации – быть внимательным и бдительным, а при получении интернет-сообщений помнить о том, что конфиденциальная информация должна быть доступна только вам, а не мошенникам.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка